Главная - Новости



Ольга Игомонова – рассказы – Альманах "Атланты"28 марта 2015 года вышел из печати третий номер альманаха «Атланты», посвященный творчеству писателя Михаила Светлова. В этом сборнике в разделе «Проза» опубликован рассказ Ольги Игомоновой «Морская болезнь». 

Альманах «Атланты» - уникальный литературно-издательский проект медиа-дома «Московская правда». Главным редактором альманаха является обозреватель и ведущий эксперт в области литературы и литературной критики газеты «Московская правда» и ведущий радио-альманаха «Бумажный ранет» Никита С. Митрохин. Альманах выходит в издательство «Городская организация Союза писателей» при поддержке Союза независимых авторов и издателей. Тираж издания – 2000 экземпляров.  

Этот выпуск альманаха, третий по счету, посвящен памяти поэта М.А.Светлова, ушедшего от нас 50 лет назад. Афоризм М.А.Светлова «Добро должно быть с кулаками» стал девизом этого литературного сборника.

Альманах «Атланты» выпускается с целью привлечь внимание российских издателей к качественной современной литературе и познакомить широкий круг читателей с наиболее достойными произведениями как известных, так и новых современных авторов, в том числе и тех, кто пишет неформатные и некоммерческие литературные произведения. Лучшие произведения, опубликованные в альманахе, в дальнейшем будут прочитаны на радио «Московская правда» в передаче «Бумажный ранет».

Презентация альманаха состоялась 2 апреля 2015 года в Центральной городской молодежной библиотеке им. М.А.Светлова города Москвы. Вел презентацию главный редактор альманаха Никита С.Митрохин. В презентации приняли участие авторы рассказов и стихов, опубликованных в сборнике. Они прочитали отрывки из своих произведений.

В ближайшее время альманах «Атланты» поступит в библиотеки города Москвы и появится в продаже в московских книжных магазинах.